线路推荐

旅行社推荐

萍乡出发“梦想起航”2014北京夏令营

线路编号:170728  本线路由萍乡港中旅提供

萍乡出发“梦想起航”2014北京夏令营

已有3290人关注

  

  • 预订价格:¥2090元  门市价格:¥2190元
  • 为您节省:¥100
  • 提前报名:请提前1天报名 出行天数:6
  • 出发城市:萍乡 更多 目的城市:东城区 介绍 天气
  • 出发地点:萍乡火车站出发时间:早上8点
  • 发团班期:可作具体安排

    

建议网上预订,留下联系方式,本线路服务专员主动与您联系!

疑问请联系: 点击这里QQ方式预订
  • 行程介绍

  • 费用说明

  • 预订须知

  • 途经景点

  • 签约/付款

行程介绍

 D1 接近梦想
提前2小时于南昌火车站集合,乘坐空调旅游车硬卧前往首都北京
D2 爱我中华
07:30 接团,中华世纪坛举行开营仪式。
08:30 参观毛主席纪念堂(政策性关闭时观外景),向毛主席致敬!
09:00 游览天安门广场(约1小时),这是世界上最大的城市广场让国旗永远飘扬在心中;赠送集体合影。
09:30 参观【故宫博物院】(约2小时)。故宫是明、清两代的皇宫,世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群,感受博大精深的中华文化。
12:00 中餐。
13:30 参观【首都博物馆】(或军事博物馆)(约1小时,是新世纪北京标志性建筑之一,馆藏的各类文物总计 8.3万余件,陈列着价值连城的国宝文物、记录着古老北京城的喧嚣与寂寞、荣辱和兴衰。)
14:30 漫步王府井大街(约1小时),图书城(约40分钟)遨游知识海洋,参观什刹海烟袋斜街逛老北京胡同了解老北京风情民俗。
17:30 晚餐。
19:00打电话报平安。
D3 长城壮志
06:00 早餐,后乘车前往万里长城,登雄伟的-【八达岭长城】(约2小时),在“不到长城非好汉”碑前留影,抒发营员“登长城做好汉”的雄心壮志;观长城内外祖国大好河山。
11:00 参观北京果脯厂(约45分钟)。
12:00 中餐
13:00 参观中国马文化博物馆是中国第一家【马文化博物馆】,馆内陈列了2000多件珍贵展品和大量的文字图片,展示了中外马文化渊源流长的历史。拥有亚洲最大的室内马场赛。这里更是国家马术队的训练基地。国内外良种马匹160多匹。了解马文及中华渊源的龙马精神。
15:00 外观北京奥林匹克公园(约30分钟),营员可近距离与“鸟巢”和“水立方”等宏伟壮观的建筑合影
16:00 参观我国现存唯一的古代“学堂”,【国子监】(北京“六大宫殿”之一)游览【孔庙】(院内有198座元、明、清三代进士题名碑)。始建于13世纪的元朝(1287年),是元、明、清三代国家管理教育的行政机关和最高学府,至今已有7百多年历史。
18:00 晚餐
D4 大学励志
06:30 早餐。
07:00 参观我国第一所国立综合性大学:【北京大学】(约1小时)。营员通过参观博雅塔、未名湖、图书馆、百年讲堂等建筑,感受中国最著名学府里浓郁的学术气氛和人文精神。或走进中国最杰出的大学之一:【清华大学】(视学校开放情况而定,选其一)。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等胜景,感受中国最高学府的人文魅力。“我的大学”第一课:清华北大不是梦——清华、北大高考状元学习方法讲座(30分钟)。来自清华、北大的高考状元将与营员进行面对面的交流。
12:00 中餐。
13:30 参观【中国科学技术馆新馆】(约2.5小时),这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅、公共空间展示区及球幕影院、巨幕影院、动感影院、4D影院4个特效影院,其中球幕影院兼具穹幕电影放映和天象演示两种功能。新馆设有多间实验室、教室、科普报告厅及多功能厅。让儿童在这里享受科学中的快乐,也让更多的孩子爱上科学。
17:30 晚餐。
D5 璀璨文明
06:30 早餐。
07:00 参观【中国影视大乐园】—全球首家以影视为互动元素的主题乐园精心打造的第一个深度影视拓展、影视表演体验城,是中国唯一国家级电视节目制作基地。这里除了亦真亦幻的电影场景,更洋溢着科幻世界的美丽泡沫;这里展示了世界主题公园巨人好莱坞环球影城和迪士尼乐园的精华,汇集着魔幻全息电影(逼真影像,梦幻体验)、4D特效电影、密室逃生、炮战馆(实景拓展)、动漫小镇(聚集了史上最全最庞大的动漫人物群)等影视娱乐体验项目。更可亲临“非常6+1”演播室和“星光大道”的演播室,实地参观中央电视台著名节目的拍摄场地。
12:00 中餐
13:00 特别赠送欣赏“嘻哈包袱铺”或杂技表演,它是一个由30多人组成声团体,几乎清一色是“80后”男生。于2008年底迅速蹿红,在豆瓣网等视频网站其表演的相声视频点击率飙升,网络语、流行语被他们巧妙穿插在传统相声里,有强烈的时代感和喜剧感。
15:00参观北京首批非物质文化遗产:北京景泰蓝生产和展示中心(约45分钟),观赏景泰蓝工艺现场生产制作景泰蓝的过程:制胎、掐丝、烧焊、点蓝、烧蓝、磨光镀金等,加深对书本知识的理解,结束愉快之旅!
17:00 晚餐
18:00 前往火车站,乘火车返回,营员依依惜别,互道珍重祝福,再见!北京。
D6 满载而归
带着立志上北大,读清华的壮志之情,返回南昌,结束夏令营!

费用包括

1、交通:南昌/北京往返空调火车卧铺,当地空调旅游汽车;
2、用餐:4早8正;餐标15元/人;
3、住宿:舒适型2-3人间平铺(24小时空调、24小时热水、独卫,房间标准类似三星酒店,未挂牌);
4、门票:行程所列景点首道门票(注明自理除外);
5、导游:全程辅导老师陪同,当地优秀导游服务;
1、天安门或清华大学团体照一张;
2、当地专业摄影师陪同,如赠送VCD补20元/人;
3、赠送夏令营精美小册子;
4、每天每人矿泉水1瓶;
5、背包一个、营帽一个、营服两件。

费用不包括

请每位营员携带本人学生证或学校有效证明,如证件不齐需补足门票差价110元;
参加此团小营员的年龄为7-15周岁;
3、为了安全卫生,请营员自带日常生活用品(毛巾、牙膏、牙刷等);
4、营员需要准备换洗的衣服;
5、如果遇到不可抗力等特殊情况,我公司有权在不减少景点的情况下,对行程游览顺序进行调整。
不含:列车上的用餐、旅游意外保险及个人性质的消费;

预订须知

1、请在每条线路的预订中,仔细填入准确的相关信息。我们一收到您的报名申请,将立即向您回复确认。
2、网站上的行程及价格仅供参考!请在预订前咨询准确的报价,旅游的行程以在签订旅游合同时我们提供的行程为准!
3、我们承诺:凡网上预定者,如果您的预定正式生效,出发时价格已上涨,我们会尽量调整。如果价格下降,则您将享受下降后的价格。

途经景点

  • 签约/付款

您可以通过以下方式付款同时获取旅游保障:

1.上车付款

您可以选择旅游当天上车付款,如需取消订单,请提前一天通知,如需发票请向当天带队导游索取,可以网上打印打印行程进行参考。

2.网上付款

您可以选择网上支付(支持支付宝/网上银行),提前一天取消订单(18:00之前),所付款项全额退还。如需发票可向当天带队导游索取。

3.门市付款

到旅行社指定的门市店支付线路费用,可先预订后通过联系旅行社确认后上门付款。

预订流程

1.网上或电话预订   2.上车或网上付款   3.预订确认   4.出行通知   5.开心出游

    

联系电话:0799-6851568 联系人:古江勇
建议网上预订,留下联系方式,本线路服务专员主动与您联系!